22 червня, 2016, 17:43

Про Ляшко и ГПУ

Вот читаю заявления Радикалов о вчерашнем ошибочном визите ГПУ к Ляшко и умиляюсь. Ребята кричат, мол, это все провокация власти, попытка запугать Ляшко перед голосованием за закон о выборах на Донбассе и т.д..

Ну, чтоб всем, кто не в теме было понятно, напомню сюжет.
В элитный район под Киевом приехали ГПУшники для обыска дома Андрея Клюева, который в последние дни Януковича был главой его администрации. Но ошиблись дверью и позвонили не в ворота Клюева, а на соседний участок, который находится в аккурат через забор от клюевских имений. И опача – из ворот выходит Ляшко и начинает по-матушке гнать на следаков. Что, мол, мудаки они конченые и что нельзя так ошибаться. Следаки извинились, признали, что лоханулись и пошли себе дальше.

Но Ляшко и Ко не унимаются и давай постить «зраду» про политическое давление и провокацию. И пока народ читает их посты и размышляет над тем, а каковы ж причины такого политического давления, мне хотелось бы поменять тему для размышления. Хрен с ним с давлением, пусть Андипал выпьет и давление пройдет. Давайте поговорим вот о чем.

1. Откуда у Ляшко элитный дом с 3-х метровым забором в самом дорогом предместье Киева?

В начале 2014-го года Ляшко рассказал, что он прячется в этом доме, так как его и его семью хочет похитить министр внутренних дел Захарченко. Бля, это фантасмагория какая-то! Ляшко прячется от Захарченко прямо по соседству с Клюевым. А чего не с самим Захарченко?

2. Ну да ладно, Захарченко сбежал. Опасность миновала. И почему Ляшко не съехал?

3. Ляшко говорит, что снимает этот дом у друга. В своей декларации он указал, что платит 5000 грн. в месяц за дом площадью 549 кв.м.. Хм…

Да столько не стоит даже 2-х комнатный хрущ на Борщаге. А он снимает.

И ему ништяк. Казалось бы – ну что тут такого? У нас страна свободная – сколько хочет хозяин – столько и выставляет в счете за аренду. Но есть одно «но»! Ляшко не «пересічний громадянин», а народный депутат.

Глава партии и глава фракции. Должностное лицо! Поэтому сдача ему недвижки в аренду в сотни раз ниже рыночной цены не что иное как коррупция. Захочет ли ГПУ или НАБУ проверить Ляшко на коррупцию?

Тем более, что половину работы за них уже сделали журналисты.

Вот смотрите – Ляшко – должностное лицо. От него зависит кто будет в списке партии на выборах. И вот он снимает за копейки в аренду дом, хозяином которого является некий Артем Савицкий. А потом раз – и Артем Савицкий попадает в список РПЛ на выборах. Правда в Раду не прошел. Нужно было подарить дом, тогда б может и прошел.

Дальше дело за вами, господа сыщики.

Коментарі:


Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.

© 2024. Усі права захищені. Повна або часткова перепублікація матеріалів можлива лише за дотримання таких умов: 1) гіперпосилання на «Волинь24» стоїть не нижче другого абзацу; 2) з моменту публікації на «Волинь24» минуло не менше трьох годин; 3) у кінці матеріалу на «Волинь24» немає позначки «Передрук заборонений».

Віртуальний хостинг сайтів HyperHost.ua в Україні